平成30年3月18日(日) 第10回グラディエーター・フットサル・フェス<16チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Dブロック 大久保 8-0 フォーラス 大久保 4-1 Tボレアーレ 大久保 15-0 保内 ★リーグ1位 決勝トーナメント 一回戦 大久保 3-0 山室中部 準決勝 大久保 2-1 ウィンズ 決勝 大久保 5-1 スフィーダ ★優勝! |
平成29年11月18日(土)/19(日) 第13回MROカップ争奪少年サッカー大会<24チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Fブロック 大久保 2-0 富樫[石川] 大久保 2-1 美川[石川] ★リーグ1位 1,2位決勝トーナメント予選 大久保 1-0 大徳[石川] ★MRO杯トーナメント進出 MRO杯トーナメント(決勝トーナメント) 一回戦 大久保 1-2 高椋[福井] 5〜8位決定戦 大久保 1-1(PK3-4) 星稜[石川] 7位決定戦 大久保 1-0 小松北[石川] ★7位! |
平成29年9月30日(土)〜11月4日(土) 第41回全日本少年サッカー富山県大会 兼 第48回KNB杯富山県学童クラブサッカー大会 <86チーム出場>[U-12](6年) |
一回戦 − 二回戦 大久保 6-0 富山中央 三回戦 大久保 4-1 戸出 四回戦 大久保 4-0 ヴァリエンテ 五回戦 大久保 4-0 マルーン 準決勝 大久保 0-0(PK0-2) 水橋 ★3位! |
平成29年9月2日(土)/3(日) 第8回デジタルハリウッド大学杯ジュニアサッカー大会<16チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 8-0 GRANSCENA[新潟] 大久保 2-0 東中野山[新潟] 大久保 2-0 ダイナモ川越東[埼玉] ★リーグ1位 決勝トーナメント 一回戦 大久保 4-2 NOZAWANA[長野] 準決勝 大久保 0-1 グランセナ[新潟] 3位決定戦 大久保 2-4 cF3[新潟] ★4位! |
平成29年8月26日(土)/27(日) 第39回中部日本招待少年サッカー大会<24チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Dブロック 大久保 7-0 川北[石川] 大久保 2-1 ツエーゲン[石川] ★リーグ1位 決勝トーナメント 一回戦 大久保 3-0 サーム[長野] 二回戦 大久保 3-0 美川[石川] 準決勝 大久保 0-2 ツエーゲン[石川] 3位決定戦 大久保 0-2 明新[福井] ★4位! |
平成29年8月18日(金)〜20日(日) バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会<48チーム出場>[U-12](6年) |
1次ラウンド:Aブロック 大久保 2-6 ミップ[東京] 大久保 1-6 仁井田[秋田] 大久保 5-1 武岡[鹿児島] ★リーグ3位(決勝ラウンド進出ならず) |
平成29年8月14日(月)/15(火) 第30回大徳友好杯記念大会U-12<24チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 0-2 FC北陸A[石川] 大久保 0-0 金沢南[石川] 大久保 0-0 笠間[石川] ★リーグ2位 大徳トーナメント(2位トーナメント相当) 一回戦 大久保 7-0 氷見 準決勝 大久保 0-2 小松北[石川] 3位決定戦 大久保 2-1 FC北陸B[石川] ★3位!(総合11位) |
平成29年8月11日(金・祝) 平成29年度U12フットサル北信越選抜大会(北信越交流戦)<5チーム出場>[U-12](6年) |
大久保 5-9 テイヘンズ[石川] 大久保 8-4 NOZAWANA[長野] 大久保 7-8 高椋[福井] 大久保 4-4 グランセナ[新潟] −−−−−−−−−−−−−−−−−− フレンドリーマッチ 大久保 7-3 グランセナ[新潟] 大久保 4-2 テイヘンズ[石川] |
平成29年8月5日(土)〜7日(月) 第37回飛騨高山親善少年サッカー大会<32チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 5-0 長畝[福井] 大久保 1-1 東灘[兵庫] 大久保 4-0 ウイングス[岐阜] ★リーグ1位 決勝リーグ:(イ)ブロック 大久保 6-0 KSS.UOZU 大久保 6-1 蜷川 大久保 1-0 浜松東[静岡] ★リーグ1位 決勝トーナメント 準決勝 大久保 2-1 ハリマオ[神奈川] 決勝 大久保 1-0 こもの[三重] ★優勝! |
平成29年7月29日(土)/30(日) 第4回みなみFCサマーカップ<20チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Cブロック 大久保 2-1 アンバックス 大久保 2-1 山手台[大阪] 大久保 4-0 TOHRI ★リーグ1位 北日本新聞社杯 2次リーグ:(イ)ブロック 大久保 1-1 速星 大久保 1-3 滝山U-12[大阪] ★リーグ2位 北日本新聞社杯 順位決定戦:3位決定戦 大久保 2-1 小杉 ★3位! |
平成29年5月27日(土)/28(日) U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017 街クラブ予選(東海・北信越)<12チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Cブロック 大久保 2-0 黒部中央 大久保 4-0 FC北陸[石川] 大久保 0-0 フォルツァ松本[長野] ★リーグ1位 決勝トーナメント 準決勝 大久保 0-0(PK3-4) フォルツァ松本[長野] ★本大会出場ならず! |
平成29年5月5日(金・祝) 2017GW富山新庄交流会<16チーム出場>[U-12](6年) |
大久保 2-2 ひがし 大久保 7-0 ウインズ小杉 大久保 3-0 アンバックス 大久保 4-0 コナン 大久保 1-2 JKキッズ |
平成29年5月4日(木・祝) 第12回マルーンカップU-12<24チーム出場>[U-12](6年) |
トーナメント:デヴィジョン2<8チーム> 一回戦 大久保 2-1 呉羽フォーラス 準決勝 大久保 3-2 ホクショー 決勝 大久保 1-0 スフィーダ ★優勝! −−−−−−−−−−−−−−−−−− (参考) デヴィジョン1:エヌスタイル、デヴィジョン3:? |
平成29年5月3日(水・祝) 第24回UOZUミラージュカップサッカー大会 県内版<12チーム出場>[U-12](6年) |
リーグ戦:Aブロック 大久保 2-0 JKキッズ 大久保 1-1 戸出 ★リーグ2位 順位決定戦:A2位 vs B2位 大久保 0-2 KUROBE ★総合8位相当! |
平成29年4月29日(土・祝)/30(日) グランセナジュニアU12交流マッチ<12チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 0-2 亀田[新潟] 大久保 1-0 エスプリ[新潟] 大久保 3-1 水原[新潟] ★リーグ1位 上位トーナメント 一回戦 大久保 1-4 蛇田[宮城] 下山一回戦 大久保 3-0 TOYOSAKA[新潟] 下山決勝 大久保 5-2 長岡JY[新潟] ★5位! |
平成29年4月15日(土)/16(日) 第21回ホタルカップ少年サッカー大会<24チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 2-1 新湊レッド 大久保 3-0 Tボレアーレ 大久保 0-0 上市 ★リーグ1位 予選順位決定戦:B1位 vs E2位 大久保 5-1 小杉南 決勝リーグ:Gブロック 大久保 5-0 新庄 大久保 2-0 クレセール[石川] ★リーグ1位 優勝決定戦:G1位 vs H1位 大久保 2-0 星稜[石川] ★優勝! |
平成29年4月8日(土)/9(日) 第22回蜷川カップ<24チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Hブロック 大久保 5-0 コナン 大久保 0-0 南条[福井] ★リーグ1位 決勝トーナメント 一回戦 大久保 1-0 アルチ 二回戦 大久保 2-0 小杉 準決勝 大久保 3-0 MOVA OKUKITA 決勝 大久保 0-0(PK2-3) 新庄 ★準優勝! |
平成29年4月1日(土)/2(日) 第22回風の子サッカー大会<24チーム出場>[U-12](6年) |
予選リーグ:Aブロック 大久保 3-0 直江津[新潟] 大久保 14-0 七尾ウエスト[石川] ★リーグ1位 風の子杯トーナメント(決勝トーナメント) 一回戦 大久保 5-0 東灘[兵庫] 二回戦 大久保 4-0 粟野南[福井] 準決勝 大久保 3-0 花山[京都] 決勝 大久保 1-0 テイヘンズ[石川] ★優勝! |
平成29年3月25日(土)/26(日) 第23回愛川町長杯少年サッカー大会<32チーム出場>[U-11](5年) |
予選リーグ:Fブロック 大久保 1-2 金目[神奈川] 大久保 1-0 小松原[神奈川] 大久保 6-0 愛川[神奈川] ★リーグ2位 決勝トーナメント 天候不良のため二日目中止 |
平成29年3月18日(土)/19(日) JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカーIN北信越 兼 第22回北信越少年サッカー大会新人大会<10チーム出場>[U-11](5年) |
予選リーグ:Dブロック 大久保 2-1 TON[石川第2位] 大久保 0-2 松本山雅[長野第1位] ★リーグ2位 2位トーナメント 一回戦 大久保 4-0 明新[福井1位] 決勝 大久保 0-2 ヴァリエンテ[富山3位] ★2位!(総合6位相当) |
平成29年3月11日(土)/12(日) 第11回星陵ジュニアカップ<24チーム出場>[U-11](5年) |
予選リーグ:Eブロック 大久保 0-1 ツエーゲン[石川] 大久保 1-2 SETA A[滋賀] ★リーグ3位 フレンドリーリーグ リーグ:Uブロック 大久保 3-0 デランテロ[石川] 大久保 4-0 昭和[長野] 大久保 1-1 敦賀[福井] ★リーグ1位 順位決定戦:T-1位 vs U-1位 大久保 7-0 根上[石川] ★1位!(総合17位相当) |
平成29年2月25日(土)〜3月5日(日) バーモントカップ第27回全日本少年フットサル富山県大会 兼 セルジオ杯第42回富山県学童フットサル大会<44チーム出場>[U-11](5年) |
大久保A 1次ラウンド(リーグ):Gブロック 大久保 4-1 ひがし 大久保 9-0 住吉 大久保 5-0 プリマヴェーラ ★リーグ1位 2次ラウンド(リーグ):ト-ブロック 大久保 4-1 VIGORE 大久保 5-1 RICE ★リーグ1位 決勝トーナメント 一回戦 大久保 9-0 黒部中央 準決勝 大久保 7-0 GRANZAS 決勝 大久保 5-2 ヴァリエンテ ★優勝!(全国大会出場権獲得) |
大久保B 1次ラウンド(リーグ):Fブロック 大久保 0-1 ホクショー 大久保 2-0 富山中央 大久保 1-2 フォーラス ★リーグ3位(2次ラウンド進出ならず) |
平成29年2月12日(日)/18日(土) 第6回源杯 小学5年生フットサル大会<32チーム出場>[U-11](5年) |
大久保A 予選リーグ:Eブロック 大久保 6-1 ヴァリエンテY 大久保 5-0 ヴィヴァーチェ 大久保 5-1 桜谷 ★リーグ1位(都合により決勝トーナメント辞退) |
大久保B 予選リーグ:Fブロック 大久保 1-1 ヴァリエンテH 大久保 1-1 アンバックス呉羽 大久保 10-0 カンピB ★リーグ2位 決勝トーナメント 一回戦 大久保 3-2 ヴァリエンテH 二回戦 大久保 2-3 ブルーソックス ★ベスト8! |
平成29年2月4日(土)/5日(日) LEONフットサルフェスティバルU-11<6チーム出場>[U-11](5年) |
1次ラウンド:総当たり 大久保 6-0 芦原[福井] 大久保 1-1 大徳[石川] 大久保 1-1 小杉 大久保 3-1 セブン能登[石川] 大久保 3-0 ひがし ★2位 2次ラウンド:Bブロック 大久保 5-1 芦原[福井] 大久保 4-0 セブン能登[石川] ★1位 順位決定戦:優勝決定戦 大久保 3-3(PK2-3) ひがし ★準優勝! |
平成29年1月22日(日) sKカップ<8チーム出場>[U-11](5年) |
一回戦 大久保 1-0 solceu[京都] 準決勝 大久保 0-2 ディアブロッサ高田A[奈良] 3位決定戦 大久保 0-2 兵庫FC[兵庫] ★4位! |
平成29年1月21日(土) sKフェス[U-11](5年) |
大久保 0-1 フォルツァ松本[長野] 大久保 1-0 兵庫FC[兵庫] 大久保 2-1 ディアブロッサ高田B[奈良] 大久保 0-7 ディアブロッサ高田A[奈良] 大久保 1-0 solceu[京都] ★3勝2敗! |
平成28年12月18日(日) 第35回郡家カップ 5年大会<12チーム出場>[U-11](5年) |
予選リーグ:Aブロック 大久保 0-0 兵庫[兵庫] 大久保 0-1 ファルコン[大阪] ★リーグ3位 3位トーナメント 準決勝 大久保 2-1 清水[京都] 決勝 大久保 0-0(PK1-0) 郡家[大阪] ★1位!(総合9位) |
平成28年12月17日(土) 郡家カップ 5年大会<12チーム出場>[U-11](5年) |
予選リーグ:Aブロック 大久保 1-1 郡家[大阪] 大久保 1-1 SSクリエイト[大阪] ★リーグ2位 2位トーナメント 準決勝 大久保 1-4 長岡京[京都] 3位決定戦 大久保 2-2(PK1-2) ジュネッス[大阪] ★4位!(総合8位) |
平成28年12月4日(日) 第5回大縄跳び大会<10チーム出場>(5年) |
おむすびころりん 予選 ポイント:544(跳躍回数:68回) ★予選1位!(シード獲得) 決勝トーナメント 準決勝 おむすびころりん 256(32)-248 神ってる大久保34 決勝 おむすびころりん 368(46)-760 ウドすけボーイズ ★準優勝! |
ウドすけボーイズ 予選 ポイント:352(跳躍回数:44回) ★予選3位! 決勝トーナメント 一回線 ウドすけボーイズ 352(44)-240 大久保ファイターズA 二回戦 ウドすけボーイズ 496(62)-156 大久保ファイターズB 準決勝 ウドすけボーイズ 776(97)-459 だっせいにょ軍団 決勝 ウドすけボーイズ 760(95)-368 おむすびころりん ★優勝! |
平成28年11月20日(日) 2016年度U-11第7回北信越サッカー交流戦<8チーム出場>[U-11](5年) |
リーグ:Aブロック 大久保 2-1 高椋[福井] 大久保 7-1 スクエアA 大久保 1-1 NOZAWANA[長野] ★リーグ1位! 順位決定戦:A1位 vs B1位 大久保 2-1 星稜[石川] ★1位! |
平成28年11月19日(土) 2016年度U-11第6回北信越サッカー交流戦<6チーム出場>[U-11](5年) |
大久保 2-4 小杉 大久保 3-1 星稜[石川] 大久保 3-1 高椋[福井] 大久保 2-2 NOZAWANA[長野] 大久保 1-0 アンテロープ塩尻[長野] ★3位! |
平成28年10月8日(土)〜10(月・祝)/11月5(土)〜13日(日) 林吾郎杯 第44回富山県少年サッカー新人交歓会<82チーム出場>[U-11](5年) |
予選リーグ:Aブロック 大久保 17-0 常願寺川B 大久保 12-0 SEIBU 大久保 10-0 東明 大久保 7-0 ウインズ小杉 大久保 22-0 たかおか ★リーグ1位 決勝トーナメント 一回戦 大久保 3-0 VIGORE 二回戦 大久保 2-0 ひがし 三回戦 大久保 1-0 小杉 準決勝 大久保 3-0 ヴァリエンテ 決勝 大久保 4-0 JSC TOYAMA ★優勝! |
平成28年10月1日(土)/2(日) 第1回のとしんChallengeCup2016<16チーム出場>[U-12](5年) |
予選リーグ:Dブロック 大久保 1-5 Noedegrati Sanjo[新潟] 大久保 0-1 セブン能登[石川] 大久保 0-1 前橋ジュニア[群馬] ★リーグ4位 敢闘賞トーナメント(3位・4位トーナメント) 一回戦 大久保 1-1(PK3-4) 符津[石川] 下山一回戦 大久保 0-0(PK3-4) 平章[福井] 下山敗者戦 大久保 2-1 敦賀[福井] ★7位!(総合15位) −−−−−−−−−−−−−−−−−− トレーニングマッチ(1日目) 大久保 0-2 平章[福井] トレーニングマッチ(2日目) 大久保 2-1 CEDAC[長野] |
平成28年8月5日(金)〜7(日) 松本山雅フェスティバル(U-11)2016<16チーム出場>[U-11](5年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 3-1 アイリスFC[大阪] 大久保 0-2 青森FC[青森] 大久保 6-1 松本トレセン[長野] ★リーグ2位 1位・2位トーナメント 一回戦 大久保 2-0 ヴァンフォーレ甲府[山梨] 準決勝 大久保 1-5 ヴィッセル神戸[兵庫] 3位決定戦 大久保 0-1 青森FC[青森] ★4位! −−−−−−−−−−−−−−−−−− 交流戦(1日目) 大久保 1-3 塩筑トレセン[長野] 大久保 1-1 ミハタ[神奈川] 大久保 1-0 本町田[東京] 大久保 1-0 ツエーゲン金沢[石川] 大久保 1-0 ESTRELLAS[福島] 交流戦(2日目) 大久保 0-2 松本山雅[長野] 大久保 0-1 下伊那トレセン[長野] |
平成28年7月10日(日) 2016年度第2回U-11北信越サッカー交流戦<6チーム出場>[U-11](5年) |
大久保A 大久保 4-1 小杉 大久保 1-2 長岡JYFC[新潟] 大久保 6-0 ブルーソックス 大久保 4-0 アンテロープ塩尻[長野] |
大久保B 大久保 2-2 ブルーソックス 大久保 2-2 アンテロープ塩尻[長野] 大久保 1-2 小杉 大久保 4-6 長岡JYFC[新潟] |
平成28年7月9日(土) 2016年度第1回U-11北信越サッカー交流戦<7チーム出場>[U-11](5年) |
大久保A 大久保 7-1 新庄 大久保 3-0 ツエーゲン[石川] 大久保 1-2 星稜[石川] 大久保 9-0 コナン |
大久保B 大久保 3-2 コナン 大久保 1-5 星稜[石川] 大久保 0-5 ツエーゲン[石川] 大久保 ?-? スクエア滑川 |
平成28年6月25日(土) 2016年度第1回北信越交流戦<6チーム出場>[U-12](5年) |
大久保B 予選リーグ:Bブロック 大久保 1-2 星稜[石川] 大久保 2-3 敦賀[福井] ★リーグ3位 決勝トーナメント 一回戦 大久保 2-2(PK2-3) 平章[福井] 下山一回戦 大久保 4-0 コナン 下山決勝 大久保 1-4 星稜[石川] |
平成28年5月5日(木・祝) 2016GW富山新庄交流会<24チーム出場>[U-12](5年) |
リーグ:Bブロック<4チーム> 大久保 1-0 アンバックス呉羽 大久保 6-2 上市 大久保 4-1 ウインズ小杉 ★3勝0敗! |
平成28年5月4日(水・祝) 第11回マルーンカップU-12<24チーム出場>[U-12](5年) |
トーナメント:デヴィジョン1<8チーム> 一回戦 大久保 0-2 ホクショー 下山一回戦 大久保 1-0 井波 下山決勝 大久保 3-0 新庄 ★敢闘賞(下山1位)! −−−−−−−−−−−−−−−−−− (参考) デヴィジョン1:スクエア滑川、デヴィジョン2:SEIBU、デヴィジョン3:ケンセイ蟹谷 |
平成28年5月3日(火・祝) 第11回マルーンカップU-11<24チーム出場>[U-11](5年) |
トーナメント:デヴィジョン1<8チーム> 一回戦 大久保 3-0 マルーン 準決勝 大久保 10-0 小杉 決勝 大久保 4-0 ひがし ★優勝! −−−−−−−−−−−−−−−−−− (参考) デヴィジョン2:エヌスタイル、デヴィジョン3:黒部中央 |
平成28年4月29日(金・祝)/30(土) グランセナジュニアU11交流マッチ<12チーム出場>[U-11](5年) |
予選リーグ:Cブロック 大久保 2-0 鶴岡[山形] 大久保 6-0 栄サザンクロス[新潟] 大久保 2-1 グランセナ[新潟] ★リーグ1位 上位トーナメント 一回戦 大久保 4-1 cF3[新潟] 準決勝 大久保 5-0 春日SSS[新潟] 決勝 大久保 0-3 グランセナ[新潟] ★準優勝! |
平成28年3月26日(土)/27日(日) TOR CUP U-10 決勝大会<14チーム出場> [U-10](4年) |
予選リーグ:Dブロック 大久保 0-1 GRANDE[埼玉] 大久保 1-0 レイソルTOR A[千葉] ★リーグ2位 交流戦(Cブロック2位 vs Dブロック2位) 大久保 1-0 松本山雅[長野] 下位リーグ@(3位リーグ) 大久保 2-0 松本山雅[長野] 大久保 2-3 栃木SC[栃木] 大久保 2-0 ヴィスポ柏[千葉] ★リーグ2位!(総合8位) −−−−−−−−−−−−−−−−−− トレーニングマッチ 大久保 0-9 江南南[埼玉] |
平成28年3月26日(土) 第10回アレキサンドリアフットサルフェス<16チーム出場> [U-10](4年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 2-0 山室中部 大久保 2-0 プリメーラ 大久保 5-0 大谷 ★リーグ1位 決勝トーナメント(セレステリーグ) 1回戦 大久保 0-3 スフィーダ 下山1回戦 大久保 4-4(抽選で勝ち) 呉羽フォーラス 下山決勝 大久保 5-1 山室中部 ★剱賞(下山1位)! |
平成28年2月11日(木・祝)/21日(日) 第5回源杯 小学4年生フットサル大会<24チーム出場>[U-10](4年) |
大久保A 予選リーグ:Aブロック 大久保 0-0 小杉南 大久保 0-2 RICE 大久保 1-5 新庄 ★リーグ4位 ワイルドカードリーグ(予選3・4位リーグ):cブロック 大久保 2-0 呉羽フォーラス 大久保 0-1 スフィーダ ★リーグ2位(決勝トーナメント進出ならず) |
大久保B 予選リーグ:Eブロック 大久保 3-2 ヴァリエンテA 大久保 1-0 速星 大久保 10-0 ヴィヴァーチェ ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 0-0(PK2-1) スフィーダ 2回戦 大久保 7-0 ヴィヴァーチェ 準決勝 大久保 5-1 ひがし 決勝 大久保 4-1 蜷川 ★優勝! |
平成28年1月16日(土) 富山市スポーツ少年団フットサルフェスティバル2016<16チーム出場> [U-10](4年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 3-1 クレセール[石川] 大久保 4-0 MOVA 大久保 4-0 RICE ★リーグ1位 チャンピオンリーグ(1位リーグ) 大久保 4-0 ひがし 大久保 13-1 黒部中央 大久保 3-2 エヌスタイル ★優勝! |
平成27年12月12日(土)/13日(日) TOR CUP U-10 2ndステージ<15チーム出場> [U-10](4年) |
予選リーグ 大久保 5-0 レイソルTOR B[千葉] 大久保 2-2 ファナティコス[群馬] ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 2-1 リフレ[栃木] 準決勝 大久保 2-0 松本山雅[長野] 決勝 大久保 0-2 レイソルTOR A[千葉] ★準優勝!(Final Match出場権獲得) −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−− 全体結果 @レイソルTOR A A大久保 B江南南A C松本山雅 D江南南B E大和田 Fリフレ Gファナティコス H藤崎 I扇 JGRANDE KレイソルTOR B L宗岡 MKSCジュニア N吉井市選抜 |
平成27年10月24日(土)/25日(日) 富山市長杯少年サッカー大会 第28回ジュニア・チャンピオンズカップ<32チーム出場>[U-10](4年) |
大久保A 予選リーグ:Aブロック 大久保 3-2 みなみ 大久保 0-4 ファナティコス[群馬] 大久保 7-0 新湊レッド ★リーグ2位 ジュニア・チャンピオンズカップトーナメント(決勝トーナメント) 1回戦 大久保 2-1 ヴェジット[大阪] 2回戦 大久保 0-0(PK2-3) ハリマオ[神奈川] 2回戦敗者戦 大久保 1-1(PK1-0) SFAT伊勢原[神奈川] ★ベスト6! |
大久保B 予選リーグ:Gブロック 大久保 0-2 ハリマオ[神奈川] 大久保 4-0 藤ノ木 大久保 2-2 スペランザ ★リーグ3位 サルビア賞トーナメント(3・4位トーナメント) 1回戦 大久保 4-0 保内 2回戦 大久保 0-3 コナン 2回戦敗者戦 大久保 1-1(PK4-5) TON[石川] ★ベスト8!(総合23,4位相当) |
平成27年10月10日(土)/11日(日) 第7回木場潟公園杯少年サッカー大会<16チーム出場>[U-10](4年) |
予選リーグ:Cブロック 大久保 5-0 ツエーゲン金沢[石川] 大久保 2-4 rabona一宮[愛知] 大久保 2-0 オールサウス石山[滋賀] ★リーグ2位 木場潟カップトーナメント(決勝トーナメント) 1回戦 大久保 5-0 MFC.VOICE[愛知] 2回戦 大久保 0-0(PK6-5) 名古屋グランパス名古屋[愛知] 準決勝 大久保 --- 名古屋グランパス三好[愛知] 悪天候のため準決勝以降中止、抽選にて1位〜4位を決定 @rabona一宮、A大久保、B名古屋グランパス三好、C大宮アルディージャ ★準優勝! |
平成27年9月19日(土)〜27日(日) 島田杯 第44回富山県少年サッカー交歓会<32チーム出場(予選:U-10リーグを含めると79チーム)>[U-10](4年) |
1回戦 大久保 4-1 野村 2回戦 大久保 6-0 FCひがし 3回戦 大久保 3-2 ブルーソックス 準決勝 大久保 3-0 小杉 決勝 大久保 1-2 ヴァリエンテ ★準優勝! |
平成27年8月29日(土) 第21回アレキサンドリアカップ<21チーム出場>[U-10](4年) |
予選リーグ 大久保 3-0 速星 大久保 5-0 白山FC[石川] ★リーグ1位 アレキサンドリアカップトーナメント(1位トーナメント) 1回戦 大久保 8-2 みなみFC 2回戦 大久保 13-0 古川西[岐阜] 決勝 大久保 5-0 蜷川 ★優勝! |
平成27年8月22日(土)/23日(日) 第7回アラフェスタU-10サッカー大会<20チーム出場>[U-10](4年) |
予選リーグ:Dブロック 大久保 4-1 リベルタージ[静岡] 大久保 8-3 長岡JYFC[新潟] 大久保 0-3 松本山雅[長野] ★リーグ2位! 2位リーグ 大久保 5-0 諏訪[長野] 大久保 2-2 ロンドリーナA[神奈川] 大久保 1-0 CEDAC[長野] 大久保 0-0 小松北[石川] ★リーグ3位!(総合8位相当) |
平成27年8月8日(土)/9日(日) 富山市スポーツ少年団サマーフェスティバル2015<13チーム出場>[U-10](4年) |
全チームによるリーグ戦(総当たり) 大久保 4-0 七郷[岐阜] 大久保 4-0 高浜[愛知] 大久保 2-0 山室中部 大久保 1-0 小杉 大久保 4-1 グランザス 大久保 3-0 津沢 大久保 0-3 富士松[愛知] 大久保 0-1 新庄 大久保 0-1 呉羽フォーラス 大久保 4-0 MOVA 大久保 6-0 藤ノ木 大久保 4-0 テイヘンズ[石川] ★準優勝! |
平成27年7月5日(日) 第2回太陽スポーツ杯争奪少年サッカー大会<16チーム出場>[U-10](4年) |
1回戦 大久保 3-0 JKキッズ 2回戦 大久保 1-0 MOVA 準決勝 大久保 4-1 新庄 決勝 大久保 3-2 ヴァリエンテ ★優勝! |
平成27年7月4日(土) COPA FANA U-10 Champions Ship[U-10](4年) |
リーグ:Aグループ 大久保 1-3 JACPA東京[東京] 大久保 3-1 パレイストラ[群馬] 大久保 0-4 ファナティコスA[群馬] 大久保 3-2 ヴァンフォーレ甲府[山梨] ★3位!(決勝トーナメント進出ならず) |
平成27年6月6日(土)/7日(日) 第34回レッドサンダース杯サッカー大会<12チーム出場>[U-10](4年) |
予選ラウンド:Aブロック 予選リーグ:グループA 大久保 4-4 スペランザ 大久保 0-0 高槻WINS[大阪] ★グループA2位 順位決定戦 大久保 7-0 水橋 ★Aブロック3位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 4-0 聖隷[静岡] 2回戦 大久保 0-0(PK2-3) 高槻クイーン[大阪] 3位決定戦 大久保 0-0(PK4-3) 水橋 ★3位! |
平成27年5月30日(土) COPA FANA U-10 予選ラウンド@[U-10](4年) |
大久保 2-0 ファナティコスB[群馬] 大久保 0-0(PK2-3) ヴィスポ柏[千葉] 大久保 4-1 ジェダリスタ[群馬] 大久保 7-0 FC長野[群馬] 1位3チームによる延長戦 大久保 1-1(PK8-7) ファナティコスB 大久保 0-0(PK6-5) ヴィスポ柏 ★優勝!(Champions Ship出場権獲得) |
平成27年4月5日(日) 第10回鵜坂チャンピオンズリーグ大会[U-10](4年) |
予選リーグ:Aブロック 大久保 3-2 ヴァリエンテ 大久保 1-1 速星 大久保 5-1 マルーン ★リーグ1位 優勝決定戦 大久保 6-0 鵜坂 ★優勝! |
平成27年2月7日(土)/8(日) 第4回源杯 小学4年生フットサル大会[U-10](3年) |
大久保A 予選リーグ:Cブロック 大久保 3-1 山室中部 大久保 0-2 ブルーソックス 大久保 1-4 経田B ★リーグ3位 ワイルドカードリーグ(予選3・4位リーグ) 大久保 3-0 大久保B 大久保 2-0 GRANZAS ★リーグ2位(決勝トーナメント進出) 決勝トーナメント 1回戦 大久保 3-1 ジーズ 2回戦 大久保 0-2 経田B ★ベスト8! |
大久保B 1次リーグ:Aブロック 大久保 0-2 スフィーダ 大久保 2-3 経田 大久保 0-5 ジーズ ★リーグ4位 ワイルドカードリーグ(予選3・4位リーグ) 大久保 0-3 大久保A 大久保 1-1 MOVA ★リーグ9位(決勝トーナメント進出ならず) |
平成26年11月24日(祝・月)/30(日) 第20回源杯 小学3年生6人制サッカー大会[U-9](3年) |
大久保SSC A 1次リーグ:Bブロック 大久保 1-0 新庄A 大久保 5-0 グランザス黒部 大久保 13-0 保内 ★リーグ1位 2次リーグ:えブロック 大久保 1-1 レオーネ 大久保 2-4 ブルーソックス 大久保 7-0 RICE ★リーグ2位 決勝トーナメント 準決勝 大久保 2-2(PK1-3) みなみA ★ベスト4! |
大久保SSC B 1次リーグ:Gブロック 大久保 10-0 荻浦YMCA 大久保 3-0 経田 大久保 2-0 ヴィヴァーチェ ★リーグ1位 2次リーグ:うブロック 大久保 0-1 ヴァリエンテ 大久保 0-0 みなみA 大久保 8-2 スフィーダブルー ★リーグ3位(決勝トーナメント進出ならず) |
平成26年11月2日(日)/3日(祝・月) 第8回河合杯ジュニアサッカー大会[U-9](3年) |
予選リーグ:Cブロック 大久保 5-0 富山中央 大久保 5-0 山室中部 大久保 4-1 経田 ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 4-1 アルチ 2回戦 大久保 3-0 ヴァリエンテ 決勝 大久保 4-1 ブルーソックス ★優勝! |
平成26年10月25日(土)/26日(日) U-9交流会カイトカップ[U-9](3年) |
予選リーグ:Dブロック 大久保 10-0 津沢 大久保 2-0 ウィンズ小杉 大久保 6-1 成美 ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 9-0 たかおか 2回戦 大久保 0-4 氷見 3位決定戦 大久保 10-0 大門 ★3位! |
平成26年10月13日(祝・月) 第6回木場潟公園杯少年サッカー大会[U-9](3年) |
予選リーグ:Cブロック 大久保 3-2 符津 大久保 2-0 デランテロ ★リーグ1位 決勝トーナメント(木場潟カップT) 1回戦 大久保 0-0(PK3-2) 小松北 決勝 大久保 3-1 ツエーゲン金沢 ★優勝! |
平成26年9月27日(土) 第12回育成連盟U-9チャレンジカップ[U-9](3年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 5-1 みなみ 大久保 1-0 小杉 大久保 4-0 上市 ★リーグ1位 決勝リーグ 大久保 2-0 新庄 大久保 3-0 水橋 ★優勝! |
平成26年9月23日(祝・火)/28日(日) 全労済カップ カターレ富山サッカー交流大会[U-9](3年) |
大久保A 予選リーグ:Hブロック 大久保 1-1 経田 大久保 2-2 桜谷 大久保 1-1 ふくの ★リーグ3位 フレンドリートーナメント 1回戦 − 2回戦 大久保 5-0 古里 3回戦 大久保 6-1 アズー 決勝 大久保 0-5 みなみ ★2位! |
大久保B 予選リーグ:Gブロック 大久保 10-0 宇奈月 大久保 8-0 鵜坂 大久保 2-0 小杉 ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 − 2回戦 大久保 5-0 蜷川 3回戦 大久保 4-0 VIGORE 決勝 大久保 3-1 ヴァリエンテ ★優勝! |
平成26年9月14日(日) 第20回藤ノ木ジュニアカップ[U-9](3年) |
1回戦 大久保 1-1(PK3-2) 新庄 2回戦 大久保 8-1 富樫 準決勝 大久保 3-0 JSC TOYAMA 決勝 大久保 5-0 みなみ ★優勝! |
平成26年9月7日(日) 第9回鵜坂チャンピオンズリーグ大会[U-9](3年) |
予選リーグ 大久保 2-0 鵜坂A 大久保 12-0 保内 大久保 5-0 マルーン ★リーグ1位 優勝決定戦 大久保 6-0 速星 ★優勝! |
平成26年8月23日(土) 第20回アレキサンドリアカップ[U-10](3年) |
予選リーグ 大久保 1-1 神通 大久保 1-3 富陽 ★リーグ3位 神通カップトーナメント(3位トーナメント) 1回戦 − 2回戦 大久保 1-0 ヴィヴァーチェ 決勝 大久保 2-0 上市 ★敢闘賞(1位)! |
平成26年7月26日(土) 朝日すいかカップ[U-9](3年) |
予選リーグ 大久保 2-0 鵜坂 大久保 2-1 ひがし ★リーグ1位 決勝リーグ 大久保 2-0 ブルーソックス 大久保 2-3 ひがし ★準優勝! |
平成26年6月15日(日) U-10サッカーフェスティバル(育成4年)[U-10](3年) |
予選リーグ:Bブロック 大久保 8-3 みなみ 大久保 7-1 水橋 大久保 2-1 マルーンA ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 1-1(PK3-2) 蜷川 決勝 大久保 2-4 JKキッズ ★準優勝! |
平成26年6月7日(土)/14日(土) 全労済カップ カターレ富山サッカー交流大会[U-9](3年) |
大久保A 予選リーグ:Hブロック 大久保 1-1 ブルーソックス 大久保 1-5 水橋 大久保 1-1 レオーネ ★リーグ4位 フレンドリートーナメント 1回戦 大久保 0-3 桜谷 下山へ 下山1回戦 大久保 3-1 桜谷 下山2回戦 大久保 0-3 T.ボレアーレ |
大久保B 予選リーグ:Iブロック 大久保 0-1 アルチ富山 大久保 5-0 ヴィヴァーチェ 大久保 3-0 コナン ★リーグ2位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 4-1 小杉 2回戦 大久保 3-0 カターレ富山 3回戦 大久保 3-0 石動 決勝 大久保 0-0(PK2-0) ひがし ★優勝! |
平成26年5月5日(祝・月) 第9回マルーンカップ[U-9](3年) |
大久保A:Gブロック 大久保 8-0 マルーンA 大久保 5-0 コナン 大久保 1-0 スフィーダ ★1位! |
大久保B:Hブロック 大久保 7-0 マルーンB 大久保 6-1 鵜坂 大久保 2-2 呉羽フォーラス ★1位! |
平成26年1月26日(日) 第12回U-8保内ミニサッカーフェス[U-8](2年) |
予選リーグ 大久保 3-0 ウインズ小杉 大久保 1-0 スフィーダ ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 2-0 大門 決勝 大久保 0-0(PK1-2) JKキッズ ★準優勝! |
平成26年1月18日(土) JFAキッズ(U-8)サッカーフェスティバル2012富山[U-8](2年) |
大久保A Aブロック 大久保 0-4 GRANZAS黒部 大久保 1-2 ブルーソックス 大久保 1-0 上市 大久保 6-0 カンテラーノ ★2勝2敗! |
大久保B Bブロック 大久保 4-0 小杉 大久保 0-1 アズー 大久保 1-0 RICE 大久保 6-0 レオーネ ★3勝1敗! |
平成25年11月23日(土)/30日(土) 第19回源杯 小学2年生6人制サッカー大会[U-8](2年) |
大久保SSC 1次リーグ:Gブロック 大久保 4-0 山室中部 大久保 2-1 速星 ★リーグ1位 2次リーグ:Cブロック 大久保 5-0 新庄B 大久保 3-0 ひがし 大久保 1-2 VIGORE ★リーグ2位(決勝トーナメント進出ならず) |
FC大久保 1次リーグ:Cブロック 大久保 4-0 堀川南 大久保 2-0 新庄A 大久保 3-0 エヌスタイル ★リーグ1位 2次リーグ:Dブロック 大久保 1-3 保内 大久保 1-0 スフィーダ ★リーグ2位(決勝トーナメント進出ならず) |
平成25年11月16日(土) お米争奪戦[U-8](2年) |
大久保A 予選リーグ:Bブロック 大久保 1-4 VIGORE 大久保 3-0 ヴィヴァーチェ ★リーグ2位 2位リーグ 大久保 1-1 マルーン 大久保 0-3 ブルーソックス ★3位 |
大久保B 予選リーグ:Cブロック 大久保 4-1 ブルーソックス 大久保 1-1 保内 ★リーグ1位 1次リーグ 大久保 10-2 呉羽フォーラス 大久保 0-2 VIGORE ★準優勝! |
平成25年10月14日(祝・月) 第17回アステラスカップ・第32回富山県ちびっ子少年サッカー大会[U-8](2年) |
大久保A 予選リーグ:Aブロック 大久保 3-0 保内 大久保 3-0 新湊 大久保 0-0 JKキッズ ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 0-0(PK2-1) 新庄 決勝 大久保 1-0 大久保B ★優勝! |
大久保B 予選リーグ:Cブロック 大久保 1-0 水橋 大久保 4-1 堀川南 大久保 1-1 上市 ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 4-0 マルーン 決勝 大久保 0-1 大久保A ★準優勝! |
平成25年10月6日(日)/27日(日) 全労済カップ カターレ富山サッカー交流大会[U-8](2年) |
予選リーグ:Dブロック 大久保 8-0 井波 大久保 6-0 南星 大久保 6-0 ひがし ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 0-2 新庄 下山へ 下山1回戦 大久保 2-0 上市 下山決勝 大久保 2-0 ヴァリエンテ ★敢闘賞(下山1位)! |
平成25年9月28日(土)/29日(日) 第2回レオーネFCサッカー交流会[U-8](2年) |
1次ラウンド:Aブロック 大久保 2-0 大門 大久保 0-1 ヴェンセル 大久保 1-0 保内 ★リーグ2位 2次ラウンド:Cブロック 大久保 0-2 ひがし 大久保 0-1 ブルーソックス 大久保 5-0 アズー ★リーグ3位 フューチャートーナメント(3位トーナメント) 1回戦 大久保 5-0 小杉 決勝 大久保 0-0(PK3-2) JKキッズ ★フューチャー賞(1位)! |
平成25年9月16日(祝)/23日(祝) 第14回大久保ちびっこサッカー大会[U-8](2年) |
大久保A 予選リーグ:Aブロック 大久保 0-0 上市 大久保 4-0 戸出 大久保 1-1 スフィーダ ★リーグ1位 決勝リーグ:Aブロック 大久保 1-0 ライス 大久保 2-0 ブルーソックス 大久保 2-0 マルーン ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 0-3 ブルーソックス 3位決定戦 大久保 1-0 JKキッズ ★3位! |
大久保B 予選リーグ:Fブロック 大久保 1-0 速星 大久保 0-0 鵜坂 大久保 4-0 立山ベアーズ ★リーグ1位 決勝リーグ:Cブロック 大久保 0-3 新庄 大久保 1-1 スフィーダ 大久保 2-2 コナン ★リーグ4位(決勝トーナメント進出ならず) |
大久保C 予選リーグ:Dブロック 大久保 0-4 ブルーソックス 大久保 0-0 杉原 大久保 0-1 コナン ★リーグ3位(決勝リーグ進出ならず) |
平成25年8月24日(土)/25(日) 第13回水橋杯[U-8](2年) |
予選リーグ:Eブロック 大久保 0-0 ヴィテス滑川 大久保 2-0 T.ボレアーレ 大久保 3-0 立山ベアーズ 大久保 5-0 神通 ★リーグ1位 1位リーグ 大久保 3-0 コナン 大久保 2-0 山室中部 大久保 0-0 新庄 大久保 0-0 ひがし ★優勝! |
平成25年6月1日(土)/8日(土) 全労済カップ カターレ富山サッカー交流大会[U-8](2年) |
予選リーグ:Cブロック 大久保 2-0 ヴァリエンテ 大久保 ?-? マルーン ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 5-0 新湊 準決勝 大久保 0-0(PK1-2) カターレ 3位決定戦 大久保 2-0 ヴァリエンテ ★3位! |
平成25年5月5日(祝・日) 第8回マルーンカップ・U-8フェスティバル[U-8](2年) |
大久保A:Bブロック 大久保 5-0 ヴィテス 大久保 7-0 神通 大久保 2-0 ライス ★1位! |
大久保B:Fブロック 大久保 0-0 ひがし 大久保 1-0 上市 大久保 1-0 レオーネ ★1位! |
平成24年10月27日(土) 第58回富山県幼児ソフトサッカー大会[U-7](1年) |
大久保A 予選リーグ:20日午前男子4 大久保 1-1 アルチ富山 大久保 0-1 エヌスタイルU-7 ★リーグ3位(決勝リーグ進出ならず) |
大久保B 予選リーグ:27日午前 1 大久保 4-0 BEPPU U-7 大久保 試合無 いずみFC 大久保 3-0 コナンキッカーズ ★リーグ1位 決勝トーナメント 1回戦 大久保 1-0 富山新庄レッド 2回戦 大久保 0-1 VIGORE |